Текущее время: 22 июл 2018, 20:25

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 08:23 

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 11:32 

Ничего удивительного. Просто бизнес :-(
Нас кидают практически на всем. Кстати такая же ситуация
и по антифризу: не так глобально как в видео выше, но общий смысл сразу понятен :sh_ok:
Можно ли смешивать антифриз разных цветов? https://carbook.ua/media/articles/antifreeze

СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 14:17 

После капремонта двигателя раз и навсегда решил для себя,что моторное масло нужно покупать только у действительно проверенных продавцов.Считая что заливаю брендовое масло ,покупал его и на АЗС и на СТО в итоге движок сдох, с сегодняшним бардаком на рынке масел нужно быть действительно внимательным к его выбору.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 11:43 

Все, конечно, правильно. Никто и не говорит, что надо на рынке у дяди Васи брать. Вопрос в другом.
Например, на работе три мазды 3. Одна еще на гарантии - на сервисе льют только свое, типа специальное) (дакстрел, или как-то так) Не то чтобы особо дорогое, но официалы сказали, что у всех остальных - паленка (Может и брешут, а если нет...). В остальные две уже три года льют Масло моторное CASTROL Magnatec 5W30 (ACEA A1/B1, A5/B5, Ford WSS-M2C913-C/ WSS-M2C913-DA) 4L CASTROL CAS 11-4 A1. Как-то там еще по буквам разбираются)) И ниче разницы особой не ощущается))
Вопрос в том, что лучше лить: заведомо качественное, но не рекомендованное производителем или рекомендованное, но с высокой вероятностью нарваться на паленое?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 12:29 

А какое масло посоветуют обитатели данного топика? Машина - Mitsubishi Pajero.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:02 

Громыхало писал(а):
Ничего удивительного. Просто бизнес :-( Нас кидают практически на всем.

В основном рассчитывают на дурачков. Я уже неоднократно замечал как на рынке продают одно и то же масло, но с немного разными бутылками. В интернете есть информация, как отличить оригинальное масло, от липового.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:17 

bredos писал(а):
А какое масло посоветуют обитатели данного топика? Машина - Mitsubishi Pajero.

По поводу масла можно особо не парится, главное менять его как можно чаще, тогда и мотор будет работать нормально и чистку не нужно будет делать после смены масла. Я на своей Ниве меняю каждый 7-10 тысяч, летом езжу на 10w40, зимой 5w30. Шелл не очень нравится, т.к. на замерзает при -20 уже.

У меня брат на Паджерике заливает полусинтетику Esso Ultra Turbo Diesel 10W-40. Помню долго масло себе подбирал... Говорил, что на нем лучше работает двигатель, чем на Mobil 1 5w-50. Проблем с запуском машины даже в самые суровые зимы не бывало, а если ночью ставить в гараж так тем более не будет.

Где-то на другом форуме читал хорошие отзывы про Comma Advanced Diesel 10w-40, по цене чуть-чуть дороже, чем Esso. У тебя вообще какой пробег и движок?

Последний раз редактировалось Kozlov 24 янв 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 20:23 

Kozlov писал(а):
У меня брат на Паджерике заливает полусинтетику

Современная синтетика, значительно по свойствам превосходит всякие минералки и полусинтетики. Во все агрегаты новой машины лучше лить синтетику подходящей вязкости. А если старая машина - мне кажется, что лучше не эксперементировать, а лить то, что лили предыдущие хозяева. Особенно синтетическое масло важно, если на машине автозапуск.

Заливаю себе Лукойл Люкс 5W-40. Меня. через 10 000 км зимой и через 12 500 км летом.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 09:43 

Я пользуюсь уже 5 лет моторное масло Shell Helix HX7 10W-40 по соотношению цена/качество, очень неплохо, главное менять каждые 10 тыс

СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 19:20 

Ну, Шелл вообще известны своими маслами